Врио главы Калининградской области посетил Багратионовский район

04.08.2016 12:15    © Фото: Софья Синенко
   


Город Багратионовск, Калининградская область

3 августа 2016 года врио губернатора Калининградской области Евгений Зиничев посетил Багратионовский район. Основным поводом для визита стала газификация муниципалитета и реализация программы капремонта. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Багратионовский район сейчас газифицирован всего на 20%. В настоящее время в муниципалитете идет активная работа по переводу старых теплоисточников на газ.

В ходе своего визита Евгений Зиничев встретился с жильцами домов на ул. Нефтяников в Нивенском сельском поселении, которые с нетерпением ждут, когда их дома переведут на газ.

По словам главы администрации Багратионовска Дмитрия Чемакина, на газовое отопление жильцы этих домов смогут перейти к началу отопительного сезона, то есть к 15 октября 2016 года.

«Газификация позволит сократить убытки на 1,2 млн. руб. На случай форс-мажора мы не будем демонтировать старую котельную, которая, если понадобится, сможет отапливать жилфонд», - добавил Дмитрий Чемакин.

За три года по программе капремонта в муниципалитете был отремонтирован 91 дом, а свои жилищные условия смогли улучшить около 4 тысяч человек. До конца 2016 года на 12 домах Багратионовского района установят приборы учета, в шести домах отремонтируют кровлю, в пяти – фасады. Всего работы затронут 18 домов.

Врио губернатора в рамках визита в Багратионовский район также пообщался с жителями домов по ул. Пограничная, 52 и Пограничная,54 в Багратионовске. Эти дома были приведены в порядок одними из первых и, как отмечают их жильцы, стали примерами для многих горожан.

«Самое главное, чтобы люди видели, на что идут их средства, и могли контролировать ход выполнения работ», - отметил Евгений Зиничев.

(с) ИА Русский Запад/ам