Уволена начальник территориального отдела «Куршская коса»

04.08.2016 15:30    © Фото: Русский Запад
   


Зеленоградск

Начальник  территориального отдела «Куршская коса» администрации муниципального образования «Зеленоградский городской округ» уволена с муниципальной службы за совмещение занимаемой должности с управлением предприятиями ООО «СТ БАЛТ» и ООО «АСП Базис». Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

Согласно ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» муниципальному служащему запрещено заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом независимо от их организационного-правовых форм.

Чиновница допустила нарушение запрета и являлась одновременно руководителем сразу двух предприятий, в связи с чем прокурор Зеленоградского района все главе администрации Зеленоградска представление, по результатам которого женщина была уволена с муниципальной службы.

 ООО «СТ БАЛТ» располагается в Светлогорске. Согласно данным ЕГРЮЛ компания была создана в октябре 2002 года, основным видом деятельности является: «Деятельность ресторанов и кафе».

ООО «АСП Базис» находится в Балтийске. По данным ЕГРЮЛ компания была основана в октябре 2012 года. Основной вид деятельности компании – оптовая торговля за вознаграждение или на договорной основе.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты