Современная экранизация оперы «Пиковая дама» откроет программу кинофестиваля "Короче". Как сообщает российский кинопортал «Кинопоиск.ру», премьерный показ экранизации пройдет 19 августа в Калининграде. В главных ролях снимались Ксения Раппопорт и Иван Янковский.
Традиционно фестиваль короткометражного кино начинается с полноценной полнометражной ленты. По словам программного директора фестиваля Артема Рыжкова, это позволяет молодым авторам расти дальше и вдохновляет на создание новых картин.
«Короче» пройдет в Калининграде четвертый раз. В него вошли 141 фильм от российских и зарубежных режиссеров. В программу вошли 39 отечественных картин – победители номинаций «Лучший фильм», «Лучшая режиссура» и «Лучший сценарий».
Ранее Русский Запад писал, что в состав жюри четвертого фестивалякороткометражного кино «Короче», который пройдет в Калининграде с 19 по 21 августа, в этом году вошли Данила Козловский, Рената Литвинова и Валерий Тодоровский.
© ИА Русский Запад/сс