09.08.2016 17:16
© Фото: Денис Зайцев-Болотников
Центральный районный суд Калининграда оштрафовал на 127 тысяч рублей водопроводчиков из фирмы ООО "АКВА-Сервис", которые залили квартиру клиентки в доме на улице Ген. Челнокова. Об этом сообщает пресс-служба Калининградского областного суда.
В августе прошлого года жительница областного центра наняла водопроводчиков для демонтажа сломанного и установки нового полотенцесушителя, а также реставрации стояка воды. за работу мастера попросили 5200 рублей. На следующий день из нового полотенцесушителя произошла утечка воды, вследствие чего квартира клиентки оказалась залита. Женщина потребовала от организации возмещения ущерба, однако ей было отказано.
Рассмотрев обращение калининградки, суд счёл, что ответчик нарушил права истицы как потребителя, и решил взыскать с организации компенсацию морального вреда и штрафа. Решение суда вступило в законную силу.
© ИА Русский Запад/дз