Что случилось 9 августа 2016 года: в "Калининград-ГорТранс" перешли 60 водителей, в Прибрежном появится чистая вода

09.08.2016 20:02    © Фото: Алексей Шабунин
   


В городе сохранится количество маршруток, зато возможно увеличится количество больших автобусов

Что случилось 9 августа 2016 года: в "Калининград-ГорТранс" перешли 60 водителей, в Прибрежном появится чистая вода. В Калининграде прошел семинар «Redevelopment Калининград» среди чиновников, архитекторов и застройщиков. Дирекция «Огонька» оштрафована.

За неделю на работу в "Калининград-ГорТранс" устроились 60 водителей. Об этом 9 августа на совещании по вопросам работы общественного транспорта в мэрии Калининграда доложил директор муниципального автотранспортного предприятия Анатолий Мухомор. По его словам, оформление новых сотрудников происходит без промедления. 

Вместе с тем глава Калининграда Александр Ярошук сообщил, что власти не планируют увеличивать количество микроавтобусов на городских маршрутах. Вместо этого на линию будут выпускать автобусы большого класса или там, где это возможно, пересматривать расписание их движения. 

Инвесторы превратят калининградский «Понарт» в «Винзавод». Девелоперы положили глаз на «Понарт», в будущем он может превратиться в калининградский «Винзавод». Об этом корреспонденту «Русского Запада» рассказал глава комитета архитектуры и строительства Калининграда Артур Крупин на семинаре «Redevelopment Калининград». Промышленная зона Калининграда составляет 7% от всего города и находится в его историческом центре вдоль каналов и набережных реки Преголя.

Пивоваренный завод «Понарт» – один  из немногих промышленных объектов, сохранивших оригинальную архитектуру внутри и снаружи здания. Сейчас на объекте находятся складские помещения, баня и скважина с минеральной водой. Здание законсервировано, а от его территории используется примерно 20%.

Инвесторы видят в «Понарте» гостиничный комплекс с музеем,  рестораном и собственно пивоваренным заводом в крыле, где действует скважина.

Жителей Прибрежного обеспечат чистой водой. В октябре в домах жителей посёлка Прибрежный появится чистая вода из горячего крана. В центре населённого пункта "Калининградтеплосеть" меняет изношенный участок магистрали горячего водоснабжения. Об этом сегодня сообщила пресс-служба мэрии Калининграда.

"Старые трубы укладывались в 1972 году. С тех пор капитального ремонта не было ни разу. К началу отопительного сезона работники муниципального предприятия планируют заменить 11 км тепломагистрали. На эти и другие мероприятия по подготовке к зиме предприятие потратит около 150 млн рублей.

Бывший организатор питания в «Огоньке» оштрафован на 10 тысяч рублей. Светлогорский городской суд признал ИП «Миронов» - бывший организатор питания в детском лагере«Огонёк» - виновным в совершении административного правонарушения и с учетом расторжения заключенного договора на оказание услуги по организации и обеспечению питанием и фактическим прекращением указанной деятельности в данном летне-оздоровительном учреждении назначил административное наказание в виде максимального административного штрафа в размере 10 тыс. руб. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Калининградской области.

Две калининградские колонии оштрафовали на 300 тысяч рублей. ИК №9 и №13 оштрафованы на 300 тысяч рублей за нарушение требований пожарной безопасности, а именно – в колониях отсутствовала или была неисправной пожарная сигнализация, а также не все помещения были оборудованы необходимым количество эвакуационных выходов. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

Прокурорская проверка не обнаружила или обнаружила в неисправном состоянии пожарные сигнализации в столовых, административных зданиях и на объектах промышленных зон указанных калининградских колоний.

 © ИА Русский Запад/сс