«Ведомости» написали об офшоре Олега Мигунова

10.08.2016 19:04    © Фото: горсовет Калининграда, панамское досье
   


Тёзка Олега Мигунова из Калининграда засветился в "панамском досье".

Как пишут «Ведомости» со ссылкой на Центр антикоррупционной политики партии «Яблоко», в «панамском досье» ими найдены имя и фамилия депутата Городского совета Калининграда Олега Мигунова.

Само присутствие фамилии в так называемых «панамских документах» ни в коем случае не свидетельствует о нарушении лицом законов или моральных норм. Широкий общественный интерес эти документы привлекли, когда в них были упомянуты очень известные в стране фамилии – например, виолоночелиста Сергея Ролдугина.

«Ведомости» написали, что, «например, однофамилец депутата горсовета Калининграда Олега Мигунова связан с офшором Ridell Management Corporation». Помощница депутата в беседе с московским изданием категорически опровергла наличие офшоров у Мигунова. На письменный запрос «Русского Запада» в приёмную депутата по указанному на официальном сайте Городского Совета депутатов Калининграда адресу ответ не поступил.

В открытом доступе находятся документы, из которых следует, что Mr. Oleg Migounov, привязанный к адресу „Apt 8, 41 Kirova str.; Kaliningrad“ (что может быть переведено как «Квартира 8, дом 41, улица Кирова, Калининград), связан с некоей компанией Ridell Management Corporation.

Эта компания с юрисдикцией Багамских островов и офисом в Москве, в свою очередь, связана, по данным «панамского досье», с Mr. Evgeny Kuklin (г-н Евгений Куклин), привязанным к адресу в Калининграде -  дом 5, ул. Л. Андреева, и с Mrs. Olega Bodnarchur (г-жа Олега (вероятно, Ольга. – Прим. ред.), с указанным адресом – кв. 11, дом 86а, ул. Емельянова, Калининград.

Редакция подчёркивает, что ни одно из утверждений не следует понимать, как негативную оценку деятельности указанных в этом сообщении лиц.

 (с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 46 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты