В Калининграде лжеполицейский изнасиловал 14-летнюю школьницу

15.08.2016 14:49    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


В Калининграде задержан насильник 14-летней школьницы, представившийся жертве сотрудником полиции. Об этом 15 августа сообщает пресс-служба Следственного комитета по Калининградской области.

По версии следствия, в начале месяца 21-летний безработный житель областного центра проходил через лесополосу вблизи труб теплотрассы, проходящей между улицами Летней и Судостроительной. Там подозреваемый встретил группу детей, с которыми вступил в разговор, предварительно представившись полицейским.

Выбрав одну из девочек, юноша попросил её проследовать за ним в отдел полиции, однако вместо этого завёл потерпевшую в безлюдное место и совершил действия сексуального характера с применением насилия.

За совершение указанного деяния в отношении несовершеннолетней ранее не судимому подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается. 

В пресс-службе УМВД России по Калининградской области добавили, что 13 августа 2016 года сотрудники управления уголовного розыска регионального УМВД России совместно с нарядом патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого на улице Олега Кошевого в Калининграде. В результате проведения комплекса оперативных мероприятий, направленных на установление причастности 21-летнего жителя области к противоправным действиям в отношении несовершеннолетних, его опознали четыре свидетеля.

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 417 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты