Ярошук дал 10 дней на завершение тротуара на улице Чернышевского

15.08.2016 18:58    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Глава Калининграда Александр Ярошук поставил ультиматум ООО "Элемент бизнеса" - подрядчику ремонта тротуара на улице Чернышевского. Объект должны были сдать ещё в июле, однако строители на месте реконструкции не появляются. Об этом сегодня стало известно во время рабочего выезда главы в Центральный район.

"Я дал поручение начать процедуру расторжения контракта. Подрядной организации будет выдано предписание, в соответствии с которым в течение 10 дней он либо устранит нарушения, либо контракт будет расторгнут и подрядчик будет включен в реестр недобросовестных. Хочу обратиться ко всем подрядчикам – лучше не выходите на конкурс, если не уверены в том, что справитесь, иначе и деньги потеряете и репутацию", - заявил Александр Ярошук.

11 августа проверку объекта ООО "Элемент бизнеса" устроили депутаты Горсовета Калининграда, однако на объекте также отсутствовало движение. Выяснилось, что подрядчик перенаправил людей и технику на другие объекты.

По данным ЕГРЮЛ,  учредителями ООО "Элемент бизнеса" являются Павел Куреляк (80%) и Александр Козлюк (20%), он же директор предприятия. Основной вид деятельности - организация строительных работ.

© ИА Русский Запад/дз