Антон Алиханов проведёт совещание о поставках цемента в Калининградскую область

16.08.2016 12:06    © Фото: Борис Регистер
   


Антон Алиханов, врио председателя правительства Калининградской области.

Временно исполняющий обязанности председателя правительства Калининградской области Антон Алиханов проведёт сегодня, 16 августа 2016 года, совещание для обсуждения вопросов поставки цемента в регион. Как сообщает правительство области, речь пойдёт об обеспечении бесперебойного снабжения этим материалом.

К участию приглашены представители крупнейших поставщиков цемента из России и Белоруссии, оптовых покупателей цемента в регионе, строительной отрасли области, железной дороги, Федеральной таможенной службы и Калининградского торгового порта

В совещании также примет участие временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области Максим Федосеев.

По данным правительства, встреча-совещание проводится из-за опасений потребителей цемента о дальнейших перспективах поставки сырья в Калининградскую область.

В 16:00 16 августа 2016 года Антон Алиханов расскажет представителям СМИ о некоторых результатах совещания.

Как сообщалось ранее, Беларусь планирует увеличить поставки цемента в Калининградскую область с нынешних 50 тысяч тонн в год до 300 тысяч тонн.

Власти региона несколько дней назад заверяли, что на стройке стадиона к чемпионату мира по футболу в 2018 году дефицита цемента не будет.

Однако сегодняшнее совещание связано с тем, что проблема с поставками цемента существует, и это признаётся властями региона.

Любопытно, что, как сообщило вчера, 15 августа 2016 года, ИА Русский Запад, бывший пивкомбинат Понарт в Московском районе Калининграда (памятник культурного наследия немецкого времени) через дочернюю компанию приобрёл второй по величине производитель цемента в мире HeidelbergCement.

(с) ИА Русский Запад/аш