Польская компания готова заложить в регионе промышленный сад

18.08.2016 11:20
   


В настоящее время площадь промышленных садов в регионе достигает почти 500 га

Польская компания «Топ-Сад» - крупный производитель фруктов – намерена развивать бизнес в Калининградской области и готова заложить в регионе промышленный сад. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В среду, 17 августа 2016 года, состоялась встреча врио министра сельского хозяйства региона Сергея Лютаревича и президента компании «Топ-Сад» Иренеуша Муляка.

«Мы заинтересованы не только в закладке промышленного сада в Калининградской области, но и предлагаем свою помощь в подготовке калининградских специалистов для отрасли, приобретении спецтехники и качественных саженцев», - отметил Иренеуш Муляк.

Врио министра сельского хозяйства региона в свою очередь подчеркнул, что для региона интересна практика польских коллег в части переработки яблок и сельхозкооперации.

«Задача промышленного садоводства региона не только обеспечить потребности калининградцев, но и северо-запада России. При этом в области предусматривается закладка садов, питомников, строительство хранилищ для фруктов и организация переработки плодов», - сказал Сергей Лютаревич.

В ближайшее время польские инвесторы – заключение соглашения о сотрудничестве с калининградскими коллегами: областным союзом производителей фруктов и ягод и ассоциацией производителей сельхозпродукции региона. 

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 293 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты