Фестиваль «ЧестФест» состоится в Калининграде 11 сентября с 12:00 до 20:00 на Верхнем озере.
«ЧестФест» – это фестиваль, который создают сами жители города, которые не боятся фантазировать и экспериментировать, легко переходят от слов к действиям, честно признают ошибки и открыто делятся своим опытом и идеями. «ЧестФест» объединяет людей, готовых организовать настоящий праздник для всех, без дорогостоящих фейерверков и знаменитостей, но при этом не менее захватывающий и яркий. Первый «ЧестФест» состоялся в сентябре 2014 года в Новосибирске – в нем приняли участие более 10 тысяч горожан. В августе – сентябре 2016 года фестиваль честности пройдет в шести российских городах и, по ожиданиям организаторов, объединит более 60 тысяч человек.
В Калининграде на фестивале будут работать несколько тематических зон. Творческие мастера и дизайнеры предложат гостям площадки «Честные вещи» уникальные коллекции одежды, украшений, аксессуаров и других предметов, которые изготовлены вручную. В гастрономической зоне «Честная еда» будут работать представители небольших калининградских кафе и ресторанов, в меню которых только качественные и свежие блюда. В этот день каждый желающий сможет купить понравившиеся вещи и пообедать по честным ценам.
Для активных калининградцев на фестивале подготовлена насыщенная программа. В зоне «Честный спорт» они смогут сразиться в настольный футбол и принять участие в соревнованиях на самокатах. Помимо этого, состоятся мастер-классы по йоге и простой зарядке в офисе, будет работать зона настольных игр и детская площадка. Поучаствовать во всех активностях зоны «Честный спорт» сможет каждый, главное условие – желание. Посетители «ЧестФеста» также станут свидетелями состязаний экстремалов - скейтбордисты и BMX-велосипедисты сразятся за кубок Tele2 и ценные призы от компании.
Для проведения мастер-классов, творческих дискуссий и других честных экспериментов будут организованы площадки «Честное творчество», «Честная лекция» и «Честная помощь». Самые интересные идеи по улучшению городского пространства Калининграда из тех, что предложат участники «ЧестФеста», будут реализованы при поддержке оператора мобильной связи Tele2.
Общее настроение фестиваля будут задавать калининградские талантливые ведущие и музыкальные коллективы, которые исполнят свои композиции без фонограммы. На сцене будут представлены самые разные стили в честном живом исполнении: инди-рок, поп-рок, джаз, поп-панк и другие.
«С самого основания Tele2 наша компания стремится действовать честно и открыто, делать свое дело на совесть и смело отвечать на любые вызовы. В Калининградской области много активных, творческих и неравнодушных людей со схожими принципами и подходом к жизни. Именно для них мы решили провести фестиваль честных и местных, на котором калининградцы смогут проявить себя и присоединиться к жителям города, готовым изменить его к лучшему. Мы уверены, что первый в истории региона фестиваль «ЧестФест» получится ярким, масштабным, запоминающимся и станет пространством для тех, кто готов к настоящим поступкам», - рассказал директор калининградского филиала Tele2 Игорь Миронов.
С подробной информацией о фестивале можно ознакомиться на официальном сайте проекта «ЧестФест» - chestfest.ru, а также в официальной группе калининградского филиала Tele2 «ВКонтакте».
На правах рекламы