Сотрудники отдела по противодействию коррупции Управления ФССП России по Калининградской области выявили в своих рядах нечистого на руку коллегу – 32-летний госслужащий собирался присвоить себе автомобиль «Мерседс», принадлежащий умершему два года назад должнику. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Калининградской области.
Калининградец проработал в отделе судебных приставов девять месяцев. Известно, что, использя свои должностные полномочия, мужчина собирался в рамках оконченного исполнительного производства присводить автомобиль «Мерседес S320L», 1995 года, принадлежащий умершему в 2014 году должнику.
В пятницу, 26 августа 2016 года, у пристава прямо на рабочем месте были изъяты дубликат паспорта автомобиля, свидетельство о регистрации транспортного средства и ключи от него.
Материалы проверки по сообщению о преступлении в отношении госслужащего будут направлены в СУ СКР по Калининградской области для принятия процессуального решения.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении госслужащего уголовного дела.
Судебный пристав на время расследования уголовного дела от исполнения своих служебных обязанностей отстранен.
(с) ИА Русский Запад/ам