Олег Газманов хочет судиться с Литвой

30.08.2016 13:48    © Фото: Борис Регистер
   


Популярный исполнитель, почётный гражданин Калининграда Олег Газманов собирается судиться с Литвой и Латвией. Об этом певец лично заявил в интервью изданию "Собеседник.ru". 

"Мне очень нравится Литва, мне нравятся люди в этой стране. Поэтому я считаю, что случившееся нужно перевести из политической плоскости в гражданскую и правовую. Я хочу, чтобы наше правительство помогло мне найти правильного адвоката и составить иск. Потому что один я не справлюсь. Я не юрист", - сообщил Олег Газманов.

Латвийские власти запретили Газманову въезд в страну ещё летом 2014 года. Российский певец напомнил, что в Юрмале у него есть квартира, в которую он теперь не может свободно попасть. "Теперь меня не пускают в мой собственный дом. Хорошо, если они считают, что они имеют на это право, то пусть мне вернут деньги, которые я потратил на эту квартиру. И пусть они отчитаются не передо мной, а перед судом", - подчеркнул певец.

Ранее Русский Запад сообщал, что Олегу Газманову закрыли въезд в Литву. 18 августа певца задержали в аэропорту Вильнюса и отказались впускать, несмотря на наличие шенгенской визы. Сам Газманов предположил, что он включён в список нежелательных в Литве лиц.

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс в тот же день подтвердил эту информацию. 
 
"В общих чертах я могу сказать, что это связано с агрессивной пропагандой, связанной с агрессивными действиями России в соседней стране", - заявил глава литовского МИДа.

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 115 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты