Жители Калининграда отсудили компенсацию у ООО "ТеплоГаз"

30.08.2016 14:43    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


В Калининграде мировой суд защитил права потребителей, удовлетворив иск калининградцев к компании ООО "ТеплоГаз". Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Калининградской области.

Как сообщили в ведомстве, ранее фирма заключила с гражданами договоры на организацию поверки бытовых счетчиков воды. При этом в документах  исполнителем услуги по поверке указывалась ООО "Производственная Фирма "Гидродинамика" из Кирова. Однако МП "Водоканал" отказался принимать  указанные свидетельства, так как эти бумаги не имеют юридической силы.
  
Вместе с тем работники "ТеплоГаза" взымали деньги и выписывалиприходные документы, зная, что кировская организация не имеет никакого отношения к оказанию услуг по поверке водосчетчиков на территории региона.

Обманутые потребители обратились в Управление Роспотребнадзора с просьбой оказать содействие в судебных прениях из-за убытков, понесённых по вине ООО "ТеплоГаз". Управлением в защиту прав потребителей были поданы исковые заявления,которые мировым судьей 4-го участка Московского района были удовлетворены. Суд постановил взыскать с фирмы убытки в пользу потребителей, а также компенсировать гражданам моральный вред. "ТеплоГаз" также была оштрафована за отказ в удовлетворении требований потребителей в добровольном порядке.

Согласно ЕГРЮЛ, ООО "ТеплоГаз" зарегистрировано Владиславом Гресь в декабре 2012 года. Он же является единственным владельцем компании. Указывается, что основным видом деятельности предприятия является производство электромонтажных, санитарно-технических и прочих строительных работ. 

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 21 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты