До конца 2016 года в Советске приведут в порядок кровли на 25 домах, внутридомовые инженерные системы – на 15 домах, а фасады – на трех. Таким образом, свои жилищные условия улучшат почти 600 советчан. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.
Накануне, 31 августа 2016 года, объекты региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в Советске проверила гендиректор Фонда капитального ремонта Калининградской области Оксана Астахова.
Визит начался с инспекции дома на ул. Серова,15, где работы практически завершены. Здесь подрядчик заменил кровельное покрытие и заканчивает восстановление водосточной системы. В доме на ул. Победы, 27 также была заменена кровля.
«На востоке области и в частности в Советске большинство зданий довоенной постройки и с большим физическим износом. Всё это отразилось на их эксплуатационных характеристиках. Нашей основной задачей помимо проведения капремонта является сохранение внешнего облика зданий, которые отражают в себе историю Советска города и нашей области», - отметила Оксана Астахова.
(с) ИА Русский Запад/ам