"Тур-де-Кранц" начался с падения ребенка на Гвардейском проспекте

05.09.2016 11:49    © Фото: Софья Синенко
   


Первые падения начались сразу же послед движения колонны по Гвардейскому проспекту в Калининграде. Молодой человек уронил ребенка на проезжую часть при попытке обогнать движущуюся колонну. Ребенок получил травмы. Корреспондент «Русского Запада» стала участником традиционного ежегодно велопробега до Зеленоградска.

В минувшее воскресенье, 4 сентября традиционный велопробег «Тур-де-Кранц» собрал более 4000 тысяч любителей велоспорта. Прохождение дистанции в 70 км осложнили погодные условия – в течение всего заезда шел дождь, временами переходящий в ливень.

Первые падения начались еще до выезда с территории Калининграда. Более 7 велосипедистов поскользнулись на трамвайных рельсах Советского проспекта и, не справившись с управлением, упали на дорогу.

Более серьезные вело происшествия начались на спуске к поселку Свободное. Два велосипедиста зацепились друг за друга, в результате чего один из них вылетел через руль на ограждение. Обошлось без серьезных травм.

Тем не менее, несколько человек были вынуждены обратиться за помощью к медикам. Обратная дорога прошла гораздо спокойнее. Единственным эксцессом стала драка на парковке перед Дворцом спорта «Янтарный» в Калининграде перед получением памятной футболки участников заезда. В ситуацию пришлось вмешаться полицейскому, чтобы унять драчунов. 

© ИА Русский Запад/сс