Реставрационные работы в Музее янтаря обойдутся в 11 миллионов рублей

07.09.2016 15:20    © Фото: Русский Запад
   


Музей янтаря пользуется большой популярностью у туристов

На реставрационные работы в Музее янтаря из областного бюджета выделено 11 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

За эти средства будет отремонтирована верхняя часть Башни Дона, заменено покрытие смотровой площадки, появятся ограждения по границе вала. После ремонта в Музее янтаря появится новая смотровая площадка, что позволит создать новые экскурсионные маршруты и увеличить площади экспозиции.

«В настоящее время проходит первый этап по благоустройству вала. Далее будет сделано ограждение для того, чтобы в будущем можно было разместить здесь скульптуры. Еще мы планируем обустроить туристическую тропу», - отметила директор Музея Татьяна Суворова.

Ремонт и реконструкция учреждений культуры проходит во всем регионе. Так, например, в Калининградской областной филармонии им. Е. Светланова была отремонтирована кровля, произведен косметический ремонт и утепление помещений чердака. В рамках программы «Доступная среда» будет благоустроена территория филармония для ее доступности для маломобильных групп населения.

Готов к работе Дом культуры в поселке Михайлово Гусевского городского округа, Центр культуры и досуга «Парус» в Советске.

До конца 2016 года завершатся работы в Доме культуры поселка Илюшино Нестеровского района и в Центре культурного развития в Гурьевске, а также откроется семь кинозалов: один в Зеленоградске и по два в Гвардейске, Черняховске  и Немане.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Как изменится ваша жизнь в 2026 году?

    ёл.jpg

Проголосовало 254 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты