На остановках в Балтийске появились плакаты кандидата в депутаты Госдумы, нарушающие закон

07.09.2016 16:23    © Фото: "Россия выбирает"
   


Такие плакаты появились на остановках по проспекту Ленина в Балтийске

Балтийская избирательная территориальная комиссия Калининградской области признала жалобу, поданную движением «Россия выбирает» по факту размещения на остановках по проспекту Ленина в Балтийске плакатов кандидата Земченкова Андрея Александровича без выходных данных, тиража, а также информации о том, из каких средств оплачена данная продукция, обоснованной, а действия кандидата – незаконными. Об этом сообщает пресс-служба независимого общественного движения «Россия выбирает».

22 августа 2016 года Избирательная комиссия Калининградской области нарпавила в Балтийскую ТИК жалобу координатора движения «Россия выбирает» по Калининграду Маргариты Гладкой по факту размещения на остановках в Балтийске плакатов кандидата в депутаты Госудраственной Думы Земченкова А.А., нарушающих закон.

Рассмотрев жалобу, Балтийская ТИК установила, что плакаты действительно нарушают ст 54 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных права и права на учатсие в референдуме граждан РФ».

В связи с этим Балтийская территориальная избирательная комиссия решила жалобу Гладкой М.С. признать обоснованной, обратить внимание кандидата Земченкова А.А. на недопустимость нарушений, изложенных в заявлении.

Решение подписано председателем Балтийской ТИК и ее секретарем 31 августа 2016 года.

(с) ИА Русский Запад/ам