Евгений Зиничев: коммуникации морского терминала в Пионерском уже спроектированы

12.09.2016 12:01    © Фото: Борис Регистер
   


врио губернатора Калининградской области Евгений Зиничев

Коммуникации морского терминала в Пионерском уже спроектированы, cсообщили в пресс-службе правительства Калининградской области со ссылкой на главу региона Евгения Зиничева. Для строительства дороги, водопровода и газовых сетей к международным причалам в Калининградской области подготовлены своевременно, сообщил глава региона 11 сентября 2016 года.

Во время визита Министра транспорта России в Калининградскую область обсуждалась организация коммуникаций морского удалённого терминала порта “Калининград” в Пионерском. Министр посетил его причалы и обсудил с врио губернатора Калининградской области подготовку к строительству подъездной автодороги.

Власти Калининградской области своевременно выполнили проектирование дорожных подходов к терминалу, а также ключевых объектов коммунальной инфраструктуры: водоотведения, водо- и газоснабжения, подчеркнул Евгений Зиничев.

 “Мы благодарны Министерству транспорта России и его подведомственным структурам за отличную организацию проектных работ.  Это позволяет рассчитывать на успешный запуск этого объекта в срок, до начала проведения чемпионата мира по футболу”, - сказал Евгений Зиничев.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 79 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты