Калининградки “нагребли” золото

13.09.2016 11:33    © Фото: Диана Степочкина, vk.com
   


Калининградские спортсменки выступают в Нижегородской области

Калининградские спортсменки Анастасия Щербинина, Дана Стёпочкина и Дарья Репринцева выиграли нагребли золотой Кубок России по академической гребле, сообщили в правительстве региона.

Калининградки обогнали соперниц на состязаниях по академической гребле в лодках крупных классов в Нижегородской области. Воспитанницы Центра спортивной подготовки сборных команд областной спортшколы олимпийского резерва по водным видам спорта выступали на гребном канале “Печёры”. Им противостояли представители около 20 других регионов России.

“Подопечные Владимира Миньковского, Владимира Романова и Григория Политова пришли к финишу двухкилометровой дистанции за 7 минут 29, 54 секунды, опередив серебряный и бронзовый экипажи из Татарстана и Нижегородской области на 9 и 76 секунд”, - уточнили в пресс-службе правительства Калининградской области. Теперь одну из калининградских спортсменок, Дарью Репринцеву, рассматривают в качестве кандидата на Первенство мира по академической гребле, добавили в БФУ им. И. Канта.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 10 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты