Трудный подросток пытался выманить «яблочный» смартфон

13.09.2016 12:09
   


16-летний калининградец попросил у незнакомой девушки телефон позвонить и скрылся с ним в неизвестном направлении

В Калининграде задержан 16-летний подросток, состоящий на профилактическом учете, который обманным путем выманил у незнакомой девушки «яблочный» смартфон за 34 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Произошло это на ул. Печатной в Калининграде. 16-летняя потерпевшая, доверившись незнакомцу, отдала свой смартфон, который тот попросил для срочного звонка.

Получив дорогой гаджет, трудный подросток скрылся в неизвестном направлении. В полицию обратилась мать потерпевшей. Юноша был задержан инспектором по делам несовершеннолетних. Известно, что парень состоится на профилактическом учете, окончил всего шесть классов школы, воспитывается в неполной семье, работает, но склонен к нарушению закону. Теперь подростку грозит до пяти лет лишения свободы.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Как изменится ваша жизнь в 2026 году?

    ёл.jpg

Проголосовало 284 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты