Наталья Ищенко: японцы доказали, что мы мутировали в дельфинов

14.09.2016 16:40    © Фото: Пётр Старцев
   


Наталья Ищенко перед получением медали "За заслуги перед Калининградом"

Японские учёные доказали, что калининградская синхронистка Наталья Ищенко и её партнёр Светлана Ромашина “мутировали” в дельфинов. В эфире Первого канала спортсменки рассказали, как их организмами заинтересовалась наука, а макияжем– недовольные судьи.  

“Приезжали японские учёные, которые изучают дельфинов и они решили изучить нас со Светой, чтобы понять, в чём у нас связь с дельфинами, - рассказала пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко. – И они доказали, что у нас как у дельфинов сжимается селезёнка, происходит выброс крови, обогащённой кислородом и что мы уже чуть-чуть мутировали наверное (смеётся – прим. Русского Запада). ”

Эти высказывания Наталья Ищенко сделала в эфире программы “Наедине со всеми”, которая вышла в эфир 7 сентября 2016 года. В студии Первого канала олимпийская чемпионка из Калининграда так же посетовала на новые требования организаторов соревнований: к выступлениям стали допускать только с натуральной косметикой.


Наталья Ищенко и Светлана Ромашина на Олимпийских играх (фото: http://fed.sibnovosti.ru/)

“При выходе на старт сидит судья и проверяет каждого спортсмена, - продолжила Ищенко. – Нас заставляли стирать макияж”.

Самая известная спортсменка из Калининграда в эфире Первого канала напомнила о том, что уже после Олимпиады 2012 года в Лондоне у неё возникло желание уйти из спорта. Однако, такие мысли, по словам Ищенко, возникают у неё и сейчас: “До рождения ребёнка спорт у меня был на первом месте. Теперь на первом месте – семья, а спорт это моя любимая работа”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 10 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты