Что случилось 14 сентября: Балтийскому парку вернули имя Юрия Гагарина, Наталья Ищенко мутировала в дельфина, а имениннику переломали ребра, у "Балтики" появился руководитель

14.09.2016 20:23    © Фото: Софья Синенко
   


Что случилось 14 сентября: Балтийскому парку вернули имя Юрия Гагарина, Наталья Ищенко мутировала в дельфина, а имениннику переломали ребра, у "Балтики" появился руководитель

Горсовет вернул прежнее название парку на улице Киевской. Японцы всерьез заинтересовались российской спортсменкой. Не всем именинникам везет в их день рожденья. Новый тренер приступает к работе с Калининградской командой.

Балтийскому парку вернули имя Юрия Гагарина, сообщили в горсовете Калининграда. Городские депутаты выставили переименование на голосование по просьбам жителей бывшего Балтрайона, после публикации “Русского Запада”.

После заседания горсовета 14 сентября 2016 года на карте Калининграда появилось ещё несколько новых названий: “Улицей Героя России Дорофеева” станет называться безымянный до настоящего времени проезд на Октябрьском острове - между набережной Генерала Карбышева и Солнечным бульварам. Безымянная улица, “берущая начало между южным концом ул. Магнитогорской и северным концом ул. Берестяной и заканчивающейся на пересечении с территорией, выделенной под городские леса”, получила наименование “Улица Спасателей”, сообщили в горсовете. Там же добавили, что по решению депутатов, 

зелёная зона на Ленинском проспекте у Областного центра культуры молодёжи (бывшего ДК Моряков), именуется “Сквером 70-летия Калининградской области”.

Наталья Ищенко: японцы доказали, что мы мутировали в дельфинов

В эфире Первого канала спортсменки рассказали, как их организмами заинтересовалась наука, а макияжем– недовольные судьи.  

“Приезжали японские учёные, которые изучают дельфинов и они решили изучить нас со Светой, чтобы понять, в чём у нас связь с дельфинами, - рассказала пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко. – И они доказали, что у нас как у дельфинов сжимается селезёнка, происходит выброс крови, обогащённой кислородом и что мы уже чуть-чуть мутировали наверное (смеётся – прим. Русского Запада). ”

Эти высказывания Наталья Ищенко сделала в эфире программы “Наедине со всеми”, которая вышла в эфир 7 сентября 2016 года. В студии Первого канала олимпийская чемпионка из Калининграда так же посетовала на новые требования организаторов соревнований: к выступлениям стали допускать только с натуральной косметикой.

“При выходе на старт сидит судья и проверяет каждого спортсмена, - продолжила Ищенко. – Нас заставляли стирать макияж”.

Ещё в трёх точках Калининграда поставят знаки “Остановка запрещена” и таблички “Работает эвакуатор”

Они появятся на улицах Нарвская, Емельянова и Киевской, сообщили в пресс-службе администрации Калининграда  14 сентября 2016 года.

3 октября 2016 года планируется установить дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» с табличками 8.24 «Работает эвакуатор» на ул. Нарвская, 52, в районе специализированной пожарной части, на ул. Емельянова, 215, в районе супермаркета «Седьмой континент», на ул. Киевская, 17, в районе автобусно-троллейбусного депо МКП “Калининград-ГорТранс”.

На день рождения жителю Калининграда переломали ребра и дали по голове.

Это стало итогом пьяного знакомства и уличной пирушки с 20-летним земляком.

“В ночь на 12 сентября 2016 года в приёмный покой больницы Калининграда поступил 44-летний житель областного центра, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Калининградской области. - Врачи диагностировали у мужчины переломы нескольких рёбер и серьёзные повреждения головы”.

Установлено что пациент получил травмы в результате знакомства и тесного общения с 20-летним земляком. во время совместного распития спиртного на улице в честь дня рождения потерпевшего между ними произошёл конфликт.

Эксперты FIFA остались в Калининграде до пятницы

"В самом западном городе-организаторе ЧМ-2018 Калининграде эксперты останутся до 16 сентября, где в рамках так называемых “виртуальных туров” обсудят подготовку остальных семи арен турнира с ответственными представителями этих городов-организаторов, - сообщили официальные представители Чемпионата мира по футболу 2018 года. – В состав делегации вошли специалисты в области сервисов для команд, проектирования стадионов, подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, IT, реализации маркетинговой и билетной программ, а также представители профильных федеральных министерств и ведомств, задействованных в подготовке к турниру".

Охотничье общество и его председатель оштрафованы в Калининграде

 Калининградская региональная организация Военно-охотничьего общества - общероссийской спортивной общественной организации оштрафована на 10 тысяч рублей. Как сообщили Русскому Западу в региональном Россельхознадзоре, председатель организации также наказан на сумму 3 тысячи рублей. 

Основанием для возбуждения административного дела послужили результаты проверки деятельности организации. Специалисты Управления в ходе внеплановой выездной проверки установили, что КРО ВОО-ОСОО своим бездействием нарушило правила карантина животных. 

 Главным тренером футбольного клуба "Балтика" назначен 52-летний российский специалист Игорь Захаряк. Об этом сообщает пресс-служба калининградской команды.

В прошлом году Захаряк возглавлял карагандинский "Шахтёр" и помог команде не вылететь из премьер-лиги Казахстана. Более того, Игорь Захаряк уже трудился в тренерском штабе "Балтики" в 2008 году. 

Ранее Русский Запад сообщал, что 12 сентября 2016 года тренерский штаб"Балтики" подал в отставку. Такое решение тренерский штаб принял после поражения от "Тамбова" в домашнем матче в субботу, 10 сентября.

© Русский Запад/сс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты