Калининградка через суд добилась выселения бывшего сожителя из дома

16.09.2016 11:27    © Фото: Русский Запад
   


Даже после разрыва отношений калининградец не захотел покидать дом бывшей возлюбленной

Жительница одного из поселков Славского района через суд добилась выселения бывшего сожителя, которого на период их отношений зарегистрировала в собственном доме. Об этом сообщает пресс-служба Славского районного суда.

В 2010 году между калининградкой и ответчиком возникли близкие отношения, и с ее согласия сожитель был зарегистрирован в доме в одном из поселков Славского района. Женщина является собственником ½ дома, по ¼ доли принадлежат ее сыну и дочери.

В настоящее время между бывшими сожителями отношений нет, совместное хозяйство они не ведут, бюджет у них разный. В связи с тем, что мужчина отказался покидать жилое помещение и сниматься с регистрационного учета, калининградка обратилась в суд.

Суд установил, что истица и ответчик не составляли договор найма жилого помещения, безвозмездного пользования или какие-либо другие договоры. Несмотря на то, что они проживают в одном доме, совместное хозяйство не ведут. В связи с этим суд счел, что мужчина не является членом семьи собственницы дома и не приобрел права пользования им.

Славский районный суд решил признать ответчика утратившим право пользования жилым домом, расположенным в одном из поселков Славского района Калининградской области, и выселить его из спорного жилого помещения.

Решение не вступило в законную силу.

(с) ИА Русский Запад/ам