Ярошук: Мы ещё мало создали инфраструктуры для велосипедистов

20.09.2016 16:24    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Глава Калининграда Александр Ярошук признал недостаточными усилия городских властей по созданию велосипедной инфраструктуры в областном центре. Об этом градоначальник сообщил во вторник 20 сентября во время рабочего выезда. 

"Я уважаю всех, кто ездит на велосипеде. Конечно, мы ещё мало создали инфраструктуры для них, но это всё есть в планах. Все новые дороги, которые появляются, именно с пешеходной зоной и дорожками для велосипедов. У нас есть в планах соединить все велосипедные маршруты между нашей центральной частью и рекреационными зонами. Но еще многое надо сделать", - подчеркнул Ярошук. 

Глава города отметил, что власти активно сотрудничают с общественными активистами, которые представляют велосипедное сообщество Калининграда. Александр Ярошук также заявил о несомненной пользе передвижения на "железном коне" для здоровья горожан. 

"Это здоровье прежде всего, а здоровье очень важно. Ведь мы всегда что желаем? Здоровья! Так что все пересаживаемся на велосипеды", - призвал Александр Ярошук. 

Ранее Русский Запад сообщал, что 22 сентября, во Всемирный день без автомобиля общественный транспорт Калининграда станет бесплатным для владельцев автомобилей. Калининградские перевозчики согласились в этот день бесплатно возить тех пассажиров, которые предъявят свидетельство о регистрации транспортного средства.

© ИА Русский Запад/дз


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты