Что случилось 20 сентября 2016 года: когда в Калининграде включат батареи, достроят стадион ЧМ-2018 и примут миллионы туристов

20.09.2016 19:25    © Фото: Пётр Старцев
   


Власти Калининграда опрашивают изумлённое население: когда включать батареи?

Русский Запад подвёл информационные итоги вторника: как мэр Калининграда предложил определять дату начала отопительного сезона, на сколько процентов готов стадион FIFAна острове Октябрьский, с каким условием исполнительная власть примет новый состав горсовета, что произошло на выборах по одномандатному округу №1, сколько ещё миллионов туристов чиновники надеются привлечь Королевским замком и какую задачу им поставил глава Ростуризма.

Когда включат батареи? - Традиционный для осени злободневный вопрос вновь мучает жителей Калининграда. Растущее в связи с этим социальное напряжение в мэрии решили потушить игрой в демократию. На сайте администрации Калининграде размещен опрос, который позволит определить дату начала отопительного сезона с учетом мнения горожан. Об этом сообщает администрация Калининграда.О том, какие варианты ответов предлагают в мэрии,  читайте в новости Русского Запада. Также горожанам предлагается ответить на вопросы, в доме какого года постройки они живут и как оплачивают услуги теплоснабжения. Принять участие в опросе можно здесь.

Калининград получил словесное поощрение по неожиданному поводу. Во вторник, 20 сентября 2016 года, министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что строящийся в Калининграде стадион к ЧМ-2018 по футболу не вызывает беспокойства. Об этом сообщает ТАСС.
«Темп взят хороший, под 60%, уже монтируют крышу. Стадион абсолютно в «зеленой зоне», проект сделан хороший. По стадиону в Калининграде вопросов нет», - сказал Виталий Мутко.

Выборы остаются обсуждаемой темой. Через два дня после всеобщего голосования, глава Калининграда Александр Ярошук выразил готовность работать с любым составом городского Совета депутатов. Но при одном условии: если его взгляды на развитие Калининграда совпадут с видением новых депутатов. Об этом 20 сентября градоначальник сообщил во время рабочего выезда.
"Сейчас рано говорить, сколько человек зайдет, но я надеюсь, что все кандидаты, которые шли по спискам или одномандатники, у них цели одни - сделать город лучше. А когда цели совпадают, неважно, к какой партии человек принадлежит. Поэтому все совместно в одном порыве будут работать на благо горожан и города Калининграда", - заявил Александр Ярошук.

Депутат Калининградской областной Думы Александр Мусевич («Единая Россия») заявил в социальной сети о своей победе над Соломоном Гинзбургом на выборах в Калининградскую областную Думу по одномандатному избирательному округу №1. В подтверждение своих слов кандидат выложил протокол окружной избирательной комиссии. Из протокола следует, что Александр Мусевич набрал 4505 (28,09%) голосов, а Соломон Гинзбург – 4407 (27,48%). По данным на 9:50 20 сентября 2016 года из системы ГАС «Выборы», Соломон Гинзбург сохраняет перевес в 52 голоса. Однако эти данные нельзя считать окончательными, поскольку официальные итоги выборов не опубликованы, пишет Русский Запад.

Восстановленный Королевский замок в Калининграде может привлечь в регион до 3 миллионов новых туристов. Об этом заявил заместитель председателя правительства Калининградской области Гарри Гольдман на презентации туристического потенциала региона, передают РИА Новости.
"Есть и уникальные проекты в виде воссоздания Королевского замка на Королевской горе, что может привлечь до трех миллионов новых туристов. Мы рассчитываем, что к 2018 году первая часть будет готова", — уточнил замглавы правительства региона. Ответом на столь оптимистичный анонс может послужить установка из федерального центра: во вторник, 20 сентября 2016 года, глава Ростуризма Олег Сафонов, выступая на презентации туристического потенциала Калининградской области, отметил, что необходимо активно работать над развитием въездного туризма в регион. Об этом сообщает РИА Новости.

«Наличие границ с Евросоюзом является важными предпосылками и преимуществами Калининградской области для развития въездного туризма. Необходимо совместно поработать над этим с представителями региона, МИДом», - отметил Олег Сафонов.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты