Житель Гвардейска, находящийся под административным надзором и в нарушении его покинувший в июне 2015 года Гвардейский район, получил 5 месяцев тюрьмы. Об этом сообщает пресс-служба Гвардейского районного суда.
Калининградец был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и убийство. В декабре 2014 года его освободили из исправительной колонии. Над ним был установлен административный надзор сроком восемь лет с административными ограничениями. Согласно ограничениям, мужчина должен был обязательно отмечаться в отделе внутренних дел по месту жительства или пребывания два раза в месяц. Ему также не разрешалось бывать вне дома в период с 22:00 до 6:00.
Зная это, житель Гвардейска все равно в июне 2015 года самовольно покинул Гвардейский район и жил некоторое время в Калининграде.
В судебном заседании мужчина свою вину полностью признал и согласился с обвинением.
Приговором Гвардейского районного суда калининградцу назначено наказание в виде лишения свободы сроком 5 месяцев.
По совокупности преступлений ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет 1 месяц с отбыванием наказания в колонии особого режима.
Приговор в законную силу не вступил.
(с) ИА Русский Запад/ам