В Калининграде угонщика трёх машин осудили на 4,5 года

22.09.2016 15:23    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Ленинградский районный суд приговорил жителя Калининграда к 4,5 годам колонии строго режима за кражу трёх автомобилей. Об этом сообщается на сайте Калининградского областного суда.

Ранее судимый за хищения мужчина в декабре 2015 года на улице Мариупольской проник в салон автомобиля "Опель Вектра" стоимостью 63 400 рублей, сумел запустить двигатель и скрылся с места преступления. Спустя несколько дней злоумышленник вскрыл автомобиль "Мазда 626" стоимостью 38 011 рублей, теперь уже на улице Аксакова. Третье похищение произошло на улице Молодой Гвардии, откуда мужчина внось угнал "Опель Вектра" за 88 359 рублей. 

Подсудимый полностью признал вину в совершении преступлений и попросил о рассмотрении его дела в особом порядке судебного разбирательства. Действия подсудимого по каждому эпизоду суд квалифицировал как кража, совершенная с причинением значительного ущерба, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 4 года 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд постановил взыскать с подсудимого компенсацию за ущерб в пользу потерпевших.

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 251 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты