В Советске анонсировали программу «Россия – Литва»

28.09.2016 19:20    © Фото: Алексей Шабунин
   


Плодотворное сотрудничество между российскими и литовскими муниципалитетами планируется продолжить.

В Советске состоялась встреча уполномоченных лиц для проработки программы «Россия – Литва», которая должна действовать с 2017 по 2020 годы. Как сообщает правительство Калининградской области, атташе Генерального Консульства России в Клайпеде Александр Астанин, глава Агентства по международным и межрегиональным связям правительства Калининградской области Алла Иванова, главы муниципалитетов, представители МИД РФ в Калининградской области вместе со своими коллегами из Литвы обсудили в городе на Немане проекты добрососедства.

Программа будет софинансироваться из бюджетов Российской Федерации и Европейского Союза. Об этом рассказал заместитель директора департамента Министерства внутренних дел Литвы Гедеминас Чесонис.

Алла Иванова доложила об итогах предыдущей программы приграничного сотрудничества: «Вместе с литовскими партнерами был реализован ряд значимых проектов в социальной сфере, экологии и туризме. Большинство участников этого процесса намереваются продолжить сотрудничество, которое направлено на улучшение жизни людей по обеим сторонам границы».

В Советске российские и литовские коллеги обговорили проекты, предполагающие обмен молодёжными группами, улучшение социальной инфраструктуры. Конкретная реализация программы начнётся в конце 2017 года.

По словам Аллы Ивановой, такая же программа планируется к запуску с муниципалитетами Польши.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 324 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты