Поляки заинтересованы в развитии сотрудничества с регионом в агробизнесе

29.09.2016 11:46    © Фото: Анна Михайлова
   


Наиболее активно взаимодействие российской и польской стороны развивается в садоводстве

28 сентября 2016 года  в региональном правительства состоялось заседании комиссии по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности, на котором врио министра сельского хозяйства Калининградской области Сергей Лютаревич отметил, что польская сторона заинтересована в развитии агробизнеса с регионом. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

«Интерес к развитию сотрудничества у нас взаимный. В Калининградской области в настоящее время активно реализуются инвестиционные проекты, участие в которых принимают польские бизнесмены и которые проходят при консультационной поддержке польских специалистов. Наиболее активно взаимодействие развивается в садоводстве», - сказал Сергей Лютаревич.

В качестве примера врио министра сельского хозяйства региона привел масштабный российско-польский проект компании «Биотор» в Багратионовском районе. Он включает не только закладку сада, но и строительство хранилища и организацию переработки.

Польская компания «Топ-сад» подписала с ассоциацией производителей сельхозпродукции Калининградской области соглашение о сотрудничестве в сфере садоводства и выращивания саженцев плодовых деревьев.

Отдельно на заседании было отмечено о происходящем обмене опытом в сфере поддержки и развития сельского предпринимательства.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 583 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты