Зайка признан виновным в Краснознаменске

29.09.2016 18:23    © Фото: Google Maps
   


Краснознаменский районный суд Калининградской области.

Краснознаменский районный суд Калининградской области признал виновным в злоупотреблении полномочиями директора ООО «УК Наш Дом» Эдуарда Зайку. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области сегодня, 29 сентября 2016 года. По данным суда, приговор был вынесен ещё 2 августа 2016 года и в настоящий момент обжалуется.

Прокуратура раскрыла подробности уголовного дела. В октябре и декабре 2013 года были расторгнуты договорные отношения между ООО «УК Наш Дом» и МУП ЖКХ г. Краснознаменска. Деньги за горячее и холодное водоснабжение, канализацию, вывоз мусор и диспетчерское обслуживание продолжали поступать на счета ООО от обслуживаемых граждан.

Эдуард Зайка, по данным прокуратуры, зная о неправомерности своих действий, направил полученные от граждан деньги на оплату услуг банка, электроэнергии, налогов и сборов, в том числе, в фонд соцстраха и пенсионный фонд, зарплату и т.п.

Всего Зайка перечислил на другие счета около 637 тыс. рублей.  

Как пишет прокуратура, своими действиями директор поставил под угрозу отопительный сезон в Краснознаменском районе, так как потребовалось привлечь средства бюджета, чтобы заплатить «Газпрому» за газ.

Эдуард Зайка признан судом виновным и приговорён к 300 часам обязательных работ. Приговор не вступил в законную силу.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 464 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты