Прокуратура требует убрать депутата Гринькова из окружного Совета Советска

05.10.2016 18:30    © Фото: прокуратура Калининградской области; Алексей Шабунин
   


Прокурор г. Советска Мурат Теуважуков; окружной Совет

Прокурор Советска внёс представление в Совет депутатов Советского городского округа Калининградской области с требованием досрочного сложения полномочий депутата Романа Гринькова (ЛДПР). Как следует из сообщения на официальном сайте прокуратуры, по мнению надзорного органа депутат недостоверно отразил данные в своей декларации за 2015 год.

«Депутат в марте текущего года представил в окружной Совет депутатов справку, в которой указал, что доход, полученный им от работы депутатом составил более 21 млн рублей, - указывает прокуратура. - Вместе с тем, указанный депутат является индивидуальным предпринимателем, и данный доход получен им в результате осуществления коммерческой деятельности».

Прокуратура не указывает фамилию депутата. Однако, исходя из данных официального сайта Советского городского округа, под указанные прокуратурой данные (доход более 21 млн рублей) подпадает только один депутат – Роман Геннадьевич Гриньков (ЛДПР).

Согласно представлению прокуратуры, депутат также не указал, каким образом приобрёл квартиру и гараж в Советске.

Теперь Совет депутатов Советского городского округа должен рассмотреть представление прокурора г. Советска.

Согласно данным официального сайта прокуратуры Калининградской области прокурором города Советска с 15 июля 2014 года работает Мурат Теуважуков.

(с) ИА Русский Запад/аш