Алиханов родился 17 сентября 1986 года в городе Сухуми Абхазской АССР, говорится в его биографии на сайте областного правительства.
“Имеет два высших образования: Окончил Всероссийскую государственную налоговую академию Министерства финансов РФ по специальностям «финансы и кредит» и «юриспруденция», кандидат экономических наук, - говорится в правительственной биографии нового врио главы региона. - С 2010 года Антон Андреевич работал в Министерстве юстиции Российской Федерации, с 2013 года перешел на государственную службу в Министерство промышленности и торговли РФ. Награжден: медалью Министерства юстиции Российской Федерации «За усердие» II степени, Почетной грамотой Президента Российской Федерации. 22 сентября 2015 года распоряжением Губернатора Калининградской области назначен заместителем Председателя Правительства Калининградской области. Женат, имеет двоих детей”.
Официально эта биография в разделе “губернатор” на портале правительства Калининградской области на данный момент не значится.
© ИА Русский Запад/пс