Калининградский биржевой мошенник пойман в Краснодарском крае

10.10.2016 11:06    © Фото: Русский Запад
   


Задержанный почти год скрывался от правосудия

В Краснодарском крае задержали калининградского биржевого мошенника. Об этом сообщает Прокуратура Калининградской области. Задержанного уже отправили в Калининградскую область.

По данным полиции, в сентябре 2015 в отношении Боровицкого, одного из руководителей ООО «Калининград-Инвест-Капитал» завели уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Причиной стал сбор денег по договорам с частными лицами для получения прибыли по биржевым котировкам, которые затем должны были быть возвращены с процентами их владельцам. За время своей деятельности с 2011 по 2014 год компания собрала сумму более 1 млн рублей с 77 потерпевших.

Полученные деньги были потрачены за рамками договора по усмотрению руководства компании. Предварительное следствие выяснило, что потерпевшим заместитель гендиректора Боровицкий говорил, что их деньги он перечислил на брокерские счета ОА «Открытие Брокер», чего на самом деле не сделал. Во время предварительного следствия заместитель сбежал из Калининградской области.

Его розыск завершился 7 октября 2016 года. Задержанный пребывал в Краснодарском крае. Правоохранительные органы уже этапировали его в Калининград. Теперь задержанный будет находиться под стражей, чтобы не иметь возможность скрыться вновь, а также замести следы преступления.

© ИА Русский Запад/сс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 405 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты