Полиция: у Южного рынка задержан мужчина с 14 свертками спайса

11.10.2016 11:07    © Фото: Софья Синенко
   


Задержание прошло в Калининграде, в окрестностях Южного рынка

В Калининграде, у Южного рынка, задержан мужчина с 14 свертками спайса, сообщили в региональном управлении МВД России. 37-летнего жителя Багратионовского района задержали по подозрению в незаконном хранении наркотиков.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД возле дома №2 «А» на улице Интернациональной в Калининграде задержали 37-летнего жителя Багратионовского района по подозрению в незаконном хранении спайса, - заявили в пресс-службе Управления МВД России по Калининградской области. - В кармане куртки мужчины полицейские обнаружили 14 свертков с наркотической курительной смесью, общей массой 74,46 грамма. Наркотики изъяты”.

В отношении багратионовца, задержанного в Московском районе Калининграда, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации “Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере”, уточнили в полиции. В случае, если вина подозреваемого будет доказана, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

“Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, - добавили в Управлении МВД России. - Ранее мужчина в поле зрения правоохранительных органов не попадал”. 

© ИА Русский Запад/пс