Александр Ярошук: «Отопительный сезон начался без сюрпризов»

11.10.2016 14:40    © Фото: Алексей Шабунин
   


Александр Ярошук комментирует журналистам начало отопительного сезона.

Отопительный сезон в Калининграде стартовал без происшествий. Переход на зимний режим работы системы теплоснабжения прокомментировал сегодня, 11 октября 2016 года, глава Калининграда Александр Ярошук. Об этом сообщает собственный корреспондент «Русского Запада» в администрации Калининграда.

«Отопительный сезон начался без каких-либо сюрпризов, - отметил Александр Ярошук в беседе с журналистами сразу после оперативного совещания в администрации Калининграда. – Он начался своевременно. Мы заранее начали заполнять систему [теплоснабжения жидким носителем], памятуя о том, что многие управляющие компании, особенно, у кого большой жилой фонд, не имеют квалифицированных специалистов в нужном количестве, которые бы занимались этим вопросом».

Отопительный сезон в Калининграде начался вчера, 10 октября 2016 года.

«Было много жалоб населения на завоздушивание системы, - добавил Александр Ярошук. – Сегодня только два дома на улице Берёзовой не отапливаются. По субъективным причинам. Там капитальный ремонт этих домов. Они в ближайшее время будут запущены. Отопительный сезон начался лучше, чем в 15-м – 16-м годах».

Ещё семь домов в Калининграде не начали отапливать, так как они являются ведомственными.

(с) ИА Русский Запад/аш