Калининградка облила сожителя бензином и подожгла за оскорбления в адрес дочери

17.10.2016 17:34
   


Женщине грозит семь лет лишения свободы

Жительнице Гвардейского района грозит семь лет лишения свободы за то, что она облила своего сожителя бензином и подожгла. Мужчина получил сильные ожоги лица, шеи и туловища и спустя месяц скончался в больнице. Об этом сообщает пресс-служба Гвардейского районного суда.

7 июня 2016 года калининградка и ее сожитель распивали вместе спиртные напитки. Внезапно между ними возник конфликт, в ходе которого женщина облила потерпевшего бензином и подожгла. От пламени загорелась и одежда самой женщины и, чтобы ее потушить, она отправилась на кухню, облила себя водой, а затем пошла переодеваться в комнату.

Мужчина же получил сильные ожоги лица, шеи и туловища, был госпитализирован, однако, спустя месяц скончался.

В судебном заседании калининградка раскаялась в содеянном и пояснила, что сожитель оскорбительно высказался в адрес ее дочери, поэтому она и подожгла его, однако, по словам подсудимой, смерти ему не желала и не подозревала о тяжелых последствиях.

Свидетели по данном делу пояснили, что между женщиной и ее сожителем конфликты происходили часто, оба злоупотребляли спиртным.

Приговором Гвардейского районного суда калининградка осуждена к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 417 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты