Олимпийская чемпионка Наталья Ищенко о талисмане ЧМ-2018: я проголосовала за волка

17.10.2016 17:48    © Фото: Русский Запад
   


Наталья Ищенко и глава Калининграда Александр Ярошук, которому больше по душе пришелся тигр

Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию калининградка Наталья Ищенко приняла участие в выборе талисмана ЧМ-2018 по футболу и проголосовала за волка. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

15 октября 2016 года в Калининградском зоопарке прошла экскурсия, на которой все желающие смогли побольше узнать о прототипах трех потенциальных символов предстоящего мундиаля: волке, тигре и коте.

«Мне очень понравился волк как талисман и я проголосовала за него. Мне кажется, он больше всего подходит ЧМ-2018 по футболу и ассоциируется с Россией. Хочется, чтобы выбор талисмана был совместный, все проголосовали», - сказала именитая спортсменка.

В день экскурсии также стартовала тематическая викторина, победителя которой определят 23 октября 2016 года. Призеры получат фирменные футбольные мячи с автографом Натальи Ищенко, а также сувениры с символикой чемпионата.

Для удобства всех посетителей зоопарка с 15 по 21 октября 2016 года при подключении к бесплатной сети титульной страницей будет официальная страница по выбору талисмана ЧМ-2018 по футболу.

Русский Запад в конце сентября писал о том, что глава Калининграда Александр Ярошук признался, что ему больше всего понравился тигренок и он проголосовал за него.

(с) ИА Русский Запад/ам