Гарри Гольдман: «Единственное правильное решение»

19.10.2016 15:57    © Фото: Алексей Шабунин
   


Врио заместителя председателя правительства Калининградской области Гарри Гольдман.

Гарри Гольдман, врио заместителя председателя правительства Калининградской области, считает «единственным правильным решением» анонсированный 18 октября 2016 года региональный законопроект перераспределения полномочий, согласно которому множество полномочий, в том числе выдача разрешений на строительство, передаются правительству. Об этом, как передаёт собственный корреспондент «Русского Запада», политик рассказал журналистам 18 октября 2016 года после заседания правительства Калининградской области.

«Мы выбрали лучшую и наиболее правильную композицию законопроекта, обсудили её, прошли все регламентные вещи, законотворческую комиссию, все согласования получили предположительные, в том числе и прокуратуры, - прокомментировал Гарри Гольдман законопроект. – Проработка глубокая и правильная с любой точки зрения. Мы готовы отстаивать свою точку зрения и перед главами муниципалитетов, и в областной Думе я буду также докладывать. Это народный законопроект. Ко мне лично поступает очень много жалоб. Не буду перечислять. Все вы знаете знаковые объекты Калининградской области. В данном случае, когда всё в одних руках, тогда уже можно спрашивать».

По словам врио заместителя председателя правительства Калининградской области, региональный кабинет министров объединит в себе работу над генпланом области, генпланами муниципалитетов, правилами землепользования и застройки муниципалитетов.

«Ускоряется процесс выдачи разрешений на строительство, - сказал Гарри Гольдман. – Все правила [будут] идентичные, одинаковые у всех муниципалитетов. Это, поверьте мне, единственное правильное решение. Единственный правильный шаг, который нужно было сделать. Я думаю, что губернатор Антон Андреевич Алиханов показал, что он готов на очень серьёзные шаги для того, чтобы улучшить инвестиционный климат в области, для того чтобы поддержать связь с народом. Если у кого-то будут какие-то вопросы, то теперь можно будет напрямую отвечать, почему так, а не так. И будет обоснование».

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 83 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты