В Калининградской области недоплатили больше миллиарда рублей по транспортному налогу

25.10.2016 17:57    © Фото: Алексей Шабунин
   


Любишь кататься - люби платить транспортный налог.

Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов потребовал от муниципалитетов более напряжённой работы совместно с правоохранительными органами по взысканию недоимок по налогам, в частности, транспортному налогу, по которому долг составляет более миллиарда рублей. Об этом, как передаёт собственный корреспондент «Русского Запада», глава региона сообщил сегодня, 25 октября 2016 года, на заседании правительства Калининградской области.

Антон Алиханов также предложил стимулировать муниципалитеты к работе по уменьшению налоговой задолженности списанием долгов перед областным бюджетом.

Антон Алиханов.JPG
Антон Алиханов комментирует обсуждение налоговых тем после заседания правительства Калининградской области 25 октября 2016 года.

«У нас, к сожалению, огромные долги по различным налогам. Главы администраций, несмотря на то, что все рычаги у них есть - совместно с ГИБДД, с приставами – могли бы выстроить определённую работу, - рассказал врио губернатора Калининградской области в беседе с журналистами. - Но, к сожалению, мы пока серьёзного какого-то напряжения от них не видим. Задолженность по транспортному налогу – больше миллиарда рублей. На различных комиссиях по мобилизации налоговых доходов мы это проговаривали. Как раз в этом месяце заканчивается период для отдельных глав, когда они должны будут показать, как они сработали. Посмотрим. Если сработают, то хорошо. Но хотелось бы, чтобы существовали какие-то экономические стимулы – вплоть до списания долга перед региональным бюджетом».

Глава региона пояснил, что задолженность по транспортному налогу есть и у юридических, и у физических лиц.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты