Суд взыскал с 18-летнего жителя Балтийска 57 тысяч рублей в пользу ОМС

26.10.2016 18:58    © Фото: Русский Запад
   


Средства были потрачены на лечение калининградца, которого молодой человек ударил молотком по голове

Суд взыскал с 18-летнего жителя Балтийска в пользу территориального фонда ОМС Калининградской области 57 409 руб., потраченных на лечение калининградца, которого молодой человек ударил молотком по голове. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

В мае 2016 года молодой человек распивал спиртные напитки в компании своего знакомого. Во время застолья приятели поссорились, а когда потерпевший заснул, 18-летний юноша ударил его молотком по голове и лицу, причинив перелом черепа и челюсти,  а также выбив зубы.

Житель Балтийска был приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокурор Балтийска также подал иск о взыскании с молодого человека 57 409 руб. в пользу ОМС в счет возмещения затраченных на лечение потерпевшего средств. Суд иск удовлетворил.

Приговор не вступил в законную силу.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Как изменится ваша жизнь в 2026 году?

    ёл.jpg

Проголосовало 90 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты