Средняя зарплата на КЖД – 35,9 тысяч рублей

27.10.2016 18:40    © Фото: Алексей Шабунин
   


Виктор Голомолзин, начальник Калининградской железной дороги

Среднемесячная заработная плата на Калининградской железной дороге достигла в 2016 году 35,9 тысяч рублей. Об этом, как передаёт собственный корреспондент «Русского Запада», в докладе в Калининградской областной Думе сегодня, 27 октября 2016 года, сообщил начальник Калининградской железной дороги Виктор Голомолзин.

Всего, по представленным им данным, в КЖД работает около 4 тысяч сотрудников. Годовой фонд оплаты труда составляет 2,5 миллиарда рублей. Отчисления в бюджет Калининградской области и внебюджетные фонды со стороны КЖД составили в период с 2010 по 2015 год 5,53 млрд рублей.

Комментируя размер оплаты труда, Виктор Голомолзин сказал, что «это делает железную дорогу не только привлекательным работодателем, но и накладывает особую социальную ответственность компании. Принято считать людей нашим главным ресурсом и проявлять о них соответствующую заботу».

(с) ИА Русский Запад/аш