Меньше грузовиков, больше автобусов: спад пересечений российско-польской границы

01.11.2016 12:09    © Фото: Алексей Шабунин
   


За сутки через пункт пропуска проходит около двух тысяч легковых и 89 грузовых автомобилей, а также семь автобусов

В МАПП Мамоново-2 состоялась рабочая встреча российских и польских таможенников, участники которой отметили в 2016 году спад пересечений российско-польской границы. Об этом сообщает Отделение по связям с общественностью Калининградской областной таможни.

За прошедшие девять месяцев 2016 года пункт пропуска в Мамоново-2 в обоих направлениях пересекло 560 тыс. легковых автомобилей, что на 25% по сравнению с 2015 годом, 1,1 млн граждан (в 2015 году – 1,4 млн граждан), 11,5 тыс. грузовых автомобилей (в 2015 году – более 16 тыс. грузовых автомобилей).

Зато с начала года возросло количество пересечений границы автобусами – по данному показателю зафиксирован десятипроцентный рост, или 1 947 автобусов (в 2015 году – 1 844 автобуса).

Каждый день в МАПП Мамоново-2 таможенники оформляют в среднем около двух тысяч легковых, 89 грузовых автомобилей, семь автобусов и 3,9 тыс. граждан.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Как изменится ваша жизнь в 2026 году?

    ёл.jpg

Проголосовало 66 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты