Грузоперевозки между Россией и Польшей обсудят в Кракове

07.11.2016 11:26    © Фото: Анна Михайлова
   


Польша, Краков

8 и 9 ноября 2016 года в Кракове состоится очередной раунд российско-польских переговоров о грузовых автомобильных перевозках. Об этом сообщает Польский культурный центр в Калининграде.

Ранее российская и польская сторона заключили соглашение о гарантированных до конца 2016 года перевозках. Польские перевозчики получили 170 тысяч разрешений доставки, так называемых дозволов.

Еще в начале апреля 2016 года Русский Запад писал о том, что переговоры Москвы и Варшавы по грузоперевозкам проходят с переменным успехом.

В то же время замминистра инфраструктуры и строительства Польши Ежи Шмит в интервью Радио Ольштын заявил, что участие польских перевозчиков на российском рынке, это несколько процентов от их общих международных перевозок.

«Во время встречи с несколькими польскими перевозчиками мне рассказали, что рентабельность перевозок в Россию оставляет желать лучшего, а проблемы, связанные с грузоперевозками в Россию настолько большие, что многие перевозчики сознательно отказываются от данного направления», - отметил Ежи Шмит.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 73 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты