Житель Багратионовска украл у 75-летней калининградки ноутбук

07.11.2016 13:41    © Фото: Русский Запад
   


Похититель лишил 75-летнюю пенсионерку ноутбука

Житель Багратионовска украл у 75-летней калининградки ноутбук, сообщили в Управлении МВД России 7 ноября 2016 года. Изначально мужчина пришёл к пенсионерке под предлогом покупки кровати.

“Осмотрев кровать, мужчина оставил 500 рублей залога и сказал, что приедет за покупкой позднее, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Калининградской области. - Вернувшись через несколько дней, злоумышленник сообщил, что его ограбили, и попросил вернуть залог. Пенсионерка выполнила просьбу. После ухода гостя калининградка обнаружила пропажу ноутбука, который лежал на столе в кухне”.

Стоимость похищенного портативного компьютера составила 27000 рублей. По подозрению в краже сотрудники калининградского батальона патрульно-постовой службы задержали неоднократно судимого 51-летнего жителя Багратионовского района.

“В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской федерации «Кража», - подытожили в полиции. - Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет”.

© ИА Русский Запад/пс