Суд обязал муниципалитет Балтийска отремонтировать 32 детские площадки

07.11.2016 16:29    © Фото: Софья Синенко
   


Площадки не соответствуют ГОСТу о безопасности

За игнорирование требований прокурора МКП "Благоустройство" ответила в суде. Об этом сообщает пресс-служба Калининградского областного суда. В сентябре 2015 года после проверки прокурор потребовал компанию устранить недостатки на детских площадках города.

По данным прокурорской проверки, детские площадки не соответствовали принятым ГОСТам: часть из них не имела таблички с информации о возрастных ограничениях, контактных данных компании, устраняющей неполадки, а также контактов экстренных служб. Помимо этого, часть конструкций небезопасна для детей – на них не установлены сиденья, нет брусьев на скамейках, на спуске с горок торчат бетонные основания и многое другое.

28 сентября 2015 года прокурор Балтийска внёс руководителю МКП "Благоустройство" представление по устранению нарушений закона в течение одного месяца. После того, как требования прокурора остались без ответа, он под иск в суд.

Суд установил, что на балансе компании числится 32 детские площадки Балтийска. Суд постановил в течение трех месяцев после вступления в силу решения устранить все заявленные прокурором неполадки. Компания обязана установить информационные таблички о правилах пользования и возрастных ограничениях при играх на площадке, контакты экстренных служб; покрасить оборудование. Необходимо установить сидения на качели-балансиры и качели-трапеции; убрать бетонные плиты, выступающие из земли в зоне спуска горок; починить калитку; поставить брусья на скамейки; повесить футбольные сетки на ворота и поставить баскетбольное кольцо на щит.

Балтийский городской суд решил обязать муниципалитет выделить деньги на ремонт 32 детских площадок в течение трех месяцев с момента вступления решения в законную силу.

Судебное решение вступило в законную силу.

© ИА Русский Запад/сс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты