Совет депутатов польского города Кентшин присвоил звание почетного гражданина Сергею Лютаревичу

10.11.2016 18:58    © Фото: Борис Регистер
   


Бывший министр сельского хозяйства Калининградской области Сергей Лютаревич

Совет депутатов польского города Кентшин присвоил экс-министру сельского хозяйства Калининградской области Сергею Лютаревичу звание почетного гражданина. Об этом  сообщается в одной из соцсетей.

Поляки оценили вклад Сергея Лютаревича в реализацию проектов в рамках программы приграничного сотрудничества. За несколько лет не только в Кентшине, но и в Светлом был осуществлен целый ряд проектов, например, модернизирована инженерная инфраструктура в детском саду, в спортивной детско-юношеской школе установлен тренажёрный комплекс для людей с ограниченными возможностями, разработаны восемь ПСД на модернизацию теплосетей и водоснабжения. Участие в международных программах - огромное подспорье муниципалитетам.

13 октября 2016 года Сергей Лютаревич в социальной сети сообщил, что покидает пост министра сельского хозяйства Калининградской области. Спустя неделю появилась информация, что Лютаревича ждут на работе в министерстве сельского хозяйства Российской Федерации. Предложение об этом бывший министр сельского хозяйства региона получил от Джамбулата Хатуова, первого заместителя минсельхоза России.

(с) ИА Русский Запад/ам