В Светлогорске назвали лучших педагогов России

14.11.2016 11:57    © Фото: Русский Запад
   


Итоги Всероссийского конкурса педагогов подвели в Светлогорске, в театре эстрады "Янтарь холл"

В минувшие выходные, 12-13 ноября 2016 года, в театре эстрады «Янтарь холл» в Светлогорске состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса «Воспитать человека», где победителем в одной из номинаций стала учитель СОШ №3 Черняховска Ольга Осипова. Об этом сообщает министерство образования Калининградской области.

Председателем жюри выступил депутат Госдумы РФ Алексей Силанов. Всего в конкурсе, который впервые проводился в Калининградской области, приняли участие 45 педагогов из 23 российских регионов. По итогам двух конкурсных дней жюри выбрало 15 конкурсантов, вышедших в финал, среди которых и выбирали победителей и лауреатов в пяти номинациях.

«Конкурс — это хорошая площадка для того, чтобы познакомиться с лучшими практиками воспитательной работы в России. Важно, что местом проведения Всероссийского конкурса стала Калининградская область, которая сегодня является стажировочной площадкой Министерства образования и науки Российской Федерации по вопросам обновления содержания образования», - подчеркнул Алексей Силанов.

Победителем в номинации «Воспитательная система образовательной организации» стал директор школы Грозного Саидхасан Хаджиев.

Лучшим педагогом в номинации «Гражданское и патриотическое воспитание» была признана учитель истории и обществознания общеобразовательной школы № 16 Еманжелинска Оксана Зазуляк.

Победу в номинации «Духовное и нравственное воспитание» одержала педагог средней общеобразовательной школы №3 Черняховска Ольга Осипова.

В номинациях «Физическое воспитание» и «Трудовое воспитание» победили соответственно учитель физической культуры Санкт-Петербургского губернаторского физико-математического лицея № 30 Ольга Григорьева и учитель математики лицея №82 Челябинска Анна Ратникова.

По словам педагога из Черняховска Ольги Осиповой, подготовка в конкурсу была очень напряженной.

«Нам предстояло провести открытые уроки, рассказать о себе, своей работе и учениках. Каждый ребенок это прекрасная личность и задача педагога помочь ему раскрыться. На конкурсе я представляла технологию педагогической мастерской, которая строится на собственном опыте ребенка и обогащает его опыт опытом собеседников, писателей и учителя. Все это в полной мере дает ученикам раскрыться», -  отметила Ольга Осипова.

(с) ИА Русский Запад/ам