Управление игорной зоной «Янтарная» планируют частично передать министерству регионального контроля

14.11.2016 18:04    © Фото: Русский Запад
   


К концу 2016 года с игорного бизнеса в Калининградской области власти рассчитывают получить в бюджет более 40 000 000 рублей

На сайте правительства Калининградской области опубликован проект постановления о внесении изменений в постановление правительства КО от 20 апреля 2007 года «Об управлении игорной зоной на территории Калининградской области». Согласно вносимым изменениям, уполномоченными органами госвласти Калининградской области, осуществляющими управление игорной зоной «Янтарная», определены Министерство регионального контроля (надзора) Калининградской области и Министерство экономики Калининградской области.

Министерство регионального контроля как орган управления игорной зоной «Янтарная» осуществляет региональный государственный надзор в области организации и проведения азартных игр, а также ежемесячно представляет отчет в Министерство финансов Российской Федерации и Федеральную налоговую службу.

Министерство экономики Калининградской области, как орган управления игорной зоной «Янтарная», организует взаимодействие органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Калининградской области, организаторов азартных игр, а также иных лиц в связи с осуществлением государственного регулирования деятельности по организации и проведению азартных игр, передает в порядке, установленном законодательством Калининградской области, организаторам азартных игр, а также иным лицам в собственность или аренду земельные участки, расположенные в игорной зоне, осуществляет функции по выдаче, переоформлению и аннулированию разрешений на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне.

В апреле 2016 года министр экономики региона Анастасия Кузнецова во время выезда с журналистами в игорную зону рассказала, что в августе 2014 года министерство подписало договор аренды с операторами игорной зоны.

К концу 2016 года с игорного бизнеса в Калининградской области власти рассчитывают  получить в бюджет более 40 000 000 рублей. Такой должна быть сумма налога на игорную деятельность зоны «Янтарная», считают в минэкономики Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты