В Калининграде выставили картины “митьков”

20.12.2016 00:19    © Фото: Калининградская художественная галерея
   


"Митьки" Ольга и Александр Флоренские - участники новой выставки в Калининграде

В Калининграде выставили картины художников “митьков”, сообщили Русскому Западу в Художественной галерее: с 20 декабря в этом музее открывается выставка "Два мира и одна судьба". На ней представлены русский авангард, графика, "суровый стиль", живопись, скульптура и керамика, созданные семейными парами художников разных городов России.

На выставке, среди прочих, представлены работы одного из основателей петербургской творческой группы “Митьки” Александра Флоренского и его жены Ольги Флоренской, рассказали в пресс-службе Калининградской художественной галереи. Кроме звезд андеграунда 1980-х, в экспозицию "Два мира и одна судьба" вошли картины классика русского авангарда Элия Белютина (1925 – 2012) и его жены Нины Молевой.

Нина Молева и Элий Белютин.jpg

Нина Молева и Элий Белютин

“Вкусив один лишь раз наслаждение от совместной работы, привыкаешь к этому, ощущаешь через время двойную силу, соединенную возможность, а через время, двойную силу - соединенную возможность, а главное - радость общения на поверхности холста”, - пишут о совместной работе другие участники выставки, художники Галина и Анатолий Евменовы.

Анатолий и Галина Евменовы

Евменовы.jpg

© ИАРусскийЗапад/пс